Обильные красные лохии после родов
Добрый день. Выписалась из роддома на 4 сутки по УЗИ всё хорошо. В роддоме лохии были уже коричневатого цвета Пришла домой и в течении 2-3 дней очень активничала по хозяйству и уходу за старшими детьми и лохии стали вновь красные и очень обильные. Особенно после кормления, может резко наполнится прокладка 5 капель за 5-30 минут. А также тремор появился, сейчас легла и стараюсь отдыхать Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, увеличиваться могут особенно после кормления грудью, но если у вас одна большая прокладка наполняется за несколько минут полностью, то нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не нормально , с каждыми сутками послеродового периода лохии должны быть светлее , и перейти в серозные, кровянистых быть уже не должно. Для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и обратиться на очный осмотр к гинекологу .
Принятый ответ
Здравствуйте
То , что у вас большая прокладка заполняется за полчаса , это не норма и считается кровотечением . Тем более , если появился тремор . Вам необходимо обратиться в дежурный гинекологический стационар .
Юлия Олеговна, то есть нельзя ждать до завтра и сходить на УЗИ просто
Не может быть это от сильной активности? Какие риски?
Ждать не стоит .
При активности , потому что в эти моменты матка сокращается , в том числе и при кормлении . Но никто не застрахован, что могут стать выделения обильными и все активности .
В любом случае прокладка не должна так сильно заполняться
Юлия Олеговна, съездила в роддом, сказали что это норма, так как это было 1-2 раза
Скажите пожалуйста, насколько тогда разрешена активность, нужно ли лежать больше или наоборот, двигаться, чтоб матка сокращалась
Напротив , сокращения матки и должны быть , чтобы она полностью опорожнилась и ничего в ней не задержалось . Но лучше не путем физической активности , а больше прикладывать ребенка к груди
Но следите за обильностью . Все равно полная прокладка за полчаса это очень обильно , даже если одномоментно .
Если будут такие же обильные , можно пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, наполнение большой прокладки менее чем за час не является нормой, подобное состояние может быть опасным, рекомендуется обратится в дежурную гинекологию для очного осмотра в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте, если большая прокладка полностью заполняется менее чем за час , то это может говорить о кровотечении, тремор, слабость могут быть следствием снижения гемоглобина. В таком случае рекомендуется обратиться в стационар для дообследования, тк необходимо провести узи контроль и осмотр, и по необходимости для назначения лечения