Консультация психолога /

Я не могу разобраться в чувствах к человеку — вопрос №3151794

Я встретила человека который точно меня любит. Но я не понимаю люблю ли его я, я часто скучаю по нему, мне больно с ним растаться, я чувствую себя рядом с ним комфортно. Проблема в том что меня всегда преследует вопрос люблю ли я его. У меня были отношения до него и в них я была уверена в своиз чувствах, я отдавалась ему с головой и не сомневалась, была готова бросить всех и всё и быть с ним рядом.но он не сказав нечего исчез, потом оказалось что он женился на другой. А сейчас со мной рядом тот кто меня любит, и делает всё что я хочу, заботится и сдувает с меня пылинки, хочет что бы я вышла за него замуж уже в этом месяце хочет что б я переехала к нему, а меня что то останавливает и есть страх будто бы я не буду с ним счастлива, будто всё поменяется после свадьбы и он станет обычным, скучным и семейные заботы закроют меня в клетку а он станет мне не интересным и наша любовь изсякнет

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро
Вы испытали в своей жизни предательство, когда сильно доверяли человеку и были открыты к нему, теперь боитесь открывать свое сердце и свои чувства, боясь, что подобное может повториться.
Сейчас вам нужно больше времени, чтобы поверить человеку и понять свои чувства.
Вы не обязаны спешить и вступать в брак прямо сейчас. Анализируйте свои чувства столько сколько вам нужно.
То, что случится, это уже ожидания будущего, не известно, что случится на самом деле, это только ваши предположения. Но если вы чувствуете, что это не ваш человек, то не обязаны связывать с ним свою жизнь
Вы можете честно сказать, что пока не готовы к совместной жизни и понаблюдать за его поведением