ЭКГ. Давит в груди. Ком в горле

Ком в горле, на спине тяжело дышать. Пульс от 70 до 110. Мой нормальный 100-110.

АИТ. Кератоконус
29 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния,стресса.
Также на фоне патологии позвоночника.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, посмотрите ЭКГ пожалуйста, только прикрепила

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ничего опасного нет, небольшие изменения по передней стенке, но они вероятнее всего не ишемические.
Опишите подробнее ваши боли. Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?

Алена Германовна, если дышу глубоко и чаще то легче

Алена Германовна, похоже на паническую атаку?

Здравствуйте.
Нормальный пульс до 80-85 ударов в минуту.
Какие то препараты принимаете на постоянной основе?
Болевые ощущения в шейном и грудном отделе позвоночника не наблюдается?
Боль при смене положения тела усиливается или нет?
На представленной экг: острых изменений нет

Домуллоджон Абдухафизович, только на спине хуже. Вообще это может быть паническая атака?

Домуллоджон Абдухафизович, препараты кроме эутирокса не принимаю

Принятый ответ

При обострениях остеохондроза такие жалобы отмечаются.
А также при панических атаках учащенное сердцебиение, чувство нехватки воздуха бывает