Диарея после эскапел

добрый вечер. вчера в 14:00 выпила Эскапел через пять часов после того, как в конце ПА презерватив слегка застрял во влагалище, не глубоко, скорее всего это получилось уже когда слезала в момент эякуляции. Выпила на всякий случай, так как была овуляция. Сегодня начиная с обеда диарея. Точно ли подействует таблетка?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препарат подействует, не переживайте! Прошло уже достаточно времени, чтобы препарат успел всосаться. На снижение эффекта от приема ЭК влияет только неукротимая диарея в первые часы после приема препарата. Спокойно ожидайте менструацию. Но после приёма препарата «Эскапел» возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как прошло более двух часов с момента приема препарата эскапел, то он уже оказался в крови и оказал свой лекарственный эффект, поэтому волноваться, что лекарство не так подействует вам не стоит.