Можно ли заниматься футболом ребенку 8 лет с миопией -2,25?

Добрый день! Можно ли заниматься футболом ребенку 8 лет. На сегодняшний день нам ставят прогрессирующую миопию -2,25 (правый) и -2,00 (левый). Носим очки с контролем (Stellest). Сетчатка в норме. Ребенок очень активный, на месте не сидит, футболом грезит давно. И если можно заниматься, то как быть с коррекцией? Возможно есть специальные спортивные очки с диоптрией?

Миопия
34 года

Здравствуйте!
Футболом разрешено заниматься с миопией до -6,0 диоптрий.
На время тренировки лучше всего использовать контактные линзы (можно как простые, так и для контроля миопии с периферическим дефокусом (prima bio bi-focal или MiSight)).
Если нет возможности пользоваться линзами, то оставлять на тренировку очки (возможно на период занятий прикреплять дополнительные силиконовые заушники или фиксацию на затылке).