Дозировка эутирокса
Здравствуйте! Принимаю эутирокс, гипотериоз, 46 лет, рост 155 см, вес 40.5 кг. Сейчас дозировка 88 мг. Т4 11,91; ТТГ 0,771 от 02 октября. Какую дозу сейчас стоит принимать? Спасибо! С уважением, Гуля.
Гульнара, добрый вечер! Вам надо снизить дозировку до 75мкг в течение 2-х месяцев, затем пересдать ТТГ и Т4 свободный
Илона, спасибо большое!
Оставьте прежнюю.
Валерий, спасибо большое!
Добрый день.
Если нет жалоб, на УЗИ все хорошо ,то можно снизить дозировку до 50 мг
Алексей, спасибо большое!
Здравствуйте, гормональный фон у вас в пределах нормы,продолжайте пить дозировку 88мкг,контроль ТТГ,сТ3 сТ4, через 1 5 мес,при снижении ттг,уменьшить дозировку до 75мкг. Сейчас уменьшать ничего не надо
Светлана, спасибо большое!
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб можно пробовать 75 мкг с контролем ттг и Т4 св через 2-3 месяца.
Илона, спасибо большое!
Здравствуйте! Дозу можно оставить прежнюю, если Вы хорошо себя чувствуете. ТТГ считается низким при уровне менее 0.4 мкМе/мл. У Вас он выше. Если переносите эту дозу хорошо, то нет смысла её менять
Дарья, спасибо большое! Дело в том, что когда я сдавала в апреле анализы, то Т4 был 13.3, а ТТГ 5.35, поэтому я увеличила дозу до 88. До этого пила 75. А сейчас опять растерялась...
Думаю, что можно оставить эту дозу и пересдать анализ через 3 месяца. Достаточно сдать только ТТГ. Если будет тенденция к дальнейшему снижению, то вернёте дозу 75 мкг
Дарья, а почему так скачет ТТГ?
Принятый ответ
Могут быть разные причины, например изменение веса или стресс. У некоторых бывает снижается потребность в L-тироксине в летний период
Дарья, спасибо большое!
Добрый день, я бы рекомендовала вам в продолжить принимать эту же дозировку
Анастасия, спасибо большое!
Здравствуйте. Дозировку оставьте прежнюю, т.к. у Вас сейчас идеальная компенсация гипотиреоза. если же страдает самочувствие, то можно принимать 5 дней в неделю по 88 мкг, а в выходные по 75 мкг. и контроль ТТГ через 2 мес.
Наталия, спасибо большое!