Консультация невролога /

Общее плохое состояние 3 ий день Давление 130-100 — вопрос №315367

ДГЭА сульфат 621.8. Значения - 167.9-511.9
У моей подруги обнаружили рак, я сильно восприимчивая оказалась, начала все перетягивать на себя, бегать по врачам и обследоваться в течении месяца в состоянии нервного срыва, накручиваю себя и плачу....врачи посоветовали не искать болезни там где их нет и обратиться к Неврологу

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие у вас есть жалобы, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте) уже месяц нахожусь в состоянии стресса, мотаюсь по врачам и конечно кто как не я переживает все неприятные моменты рака с подругой* раньше я за собой не замечала такой восприимчивости, но во мне как пересчелкнуло что-то, третий день давление жуткое, прежде вообще такого никогда не замечала, Голова ватная, раздражительна, работоспособность на нуле, хочется постоянно находится в горизонтальном положении

Невролог
Добрый вечер. Опишите пожалуйста подробнее общее плохое состояние, что именно беспокоит?
Как давно такие печальные известия появились по поводу подруги?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте) уже месяц нахожусь в состоянии стресса, мотаюсь по врачам и конечно кто как не я переживает все неприятные моменты рака с подругой* раньше я за собой не замечала такой восприимчивости, но во мне как пересчелкнуло что-то, третий день давление жуткое, прежде вообще такого никогда не замечала, Голова ватная, раздражительна, работоспособность на нуле, хочется постоянно находится в горизонтальном положении, это может быть моральное и эмоциональное истощение, потому что я себя просто поедала навязчивыми мыслями, что со мной тоже может быть что-то не так, дни в ожидании анализов я вообще молчу, я как могла с ума...((
Невролог
Ваше состояние и страхи не беспочвенны, это на самом деле большой стресс.
Самое основное что Вам поможет и чем Вам нужно заниматься - это психотерапией, причем хорошего, грамотного психотерапевта когнитивно-поведенческого терапевта Вам надо, беседы, психотерапия.
Из препаратов Вам нужно пропить курс седативных препаратов, например Атаракс 25 мг по половинке утром и днем и 1 таб на ночь - 2-3 месяца.
Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 3 месяца.
Но я повторюсь, все таки главное в лечении - это психотерапия, так сказать борьба с первопричиной.
Клиент
Яна, а гормон повышенный не может вызывать такое давление?
Невролог
Дгэа это гормон образующийся при участии коры надпочечников, и повышается он может так же от серьезного длительного стресса. Давление может повышаться не сколько от гормона, сколько от нахождения в стрессовой ситуации. Но хочу заметить , повышение не критическое.
Клиент
Яна, такое повышение не требует мрт надпочечников или гипофиза? Это не может быть предвестником чего то плохого?
Клиент
Яна, сейчас померила давление, 126-88 , но Голова все равно тяжёлая (
Невролог
Если такой анализ на фоне стресса, и Вы его делали просто так, на всякий случай, то он ни о чем не говорит.
По идее нужно показаться эндокринологу - он в целом всю картину сопоставит и решит нужно ли дальше обследоваться, я считаю что нет. Главное сейчас это борьба со стрессом.
Невролог
Голова тяжела не из-за давления. Я думаю Вам стоит полечиться , должно стать лучше.
Клиент
Яна, большое Вам человеческое спасибо)
Невролог
Здоровья Вам!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.это реакция на стресс Вашего организма.вам надо заниматься с психологом.с препаратов можно адаптол по 500 мг 2 р в день. Он немного и АД снизит.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, эта реакция может продолжать долгое время?(
Нарколог, Психиатр
Это может затянуться,если не начать прием седатиков и не взять себя в руки,потому что основная причина,это Ваше закручивание,и все в большей степени зависит от Вас
Клиент
Людмила, спасибо большое, купила препараты и буду лечиться, всего Вам наилучшего
Нарколог, Психиатр
Скорейшего выздоровления Вам!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Онкологические заболевания это на самом деле сильный стресс как для больного, так и его близких. На фоне собственных переживаний действительно могут возникнуть те или иные жалобы , они называются "психосоматические заболевания". Справиться с этим состоянием поможет препарат магне в6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц, дополнительно желательно принимать препараты Омеги 3, они повышают стрессоустойчивость организма и улучшают энергетические процессы в головном мозге.
При неэффективности вышеуказанного лечения поможет только психотерапия.
По результатам Ваших осмотров врачи какие то отклонения не нашли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нашли, но как мне сказали 9 врачей что мрт гипофиза и надпочечников мне не нужно по результатам анализов, а один отправил как раз , объяснив это тем , что надо все перепроверить, но процент что у меня что-то есть 000,1 я и напугалась ТТГ 1.8643 значение-0.3500-4.9400;
T4 13.99 значения- 9.00-19.5;
ФСГ 11.29 значение- Фолл. ф.-3.03-8.08
Овул. ф.-2.55-16.69;
ЛГ 2.74. Значения - 0.57-12.07;
Пролактин 439.64. Значение- 108.78-557.13;
Детский невролог, Невролог
Повышение дгэа может быть связано с нарушением функций коры надпочечников, с гормональным дисбалансом и даже на фоне стресса тоже. Так как остальные гормоны в норме, думаю переживать не стоит. Наблюдайтесь планово у эндокринолога или гинеколога-эндокринолога, повторите анализ на дгэа через месяц. Можно сделать УЗИ надпочечников для контроля и больше самоуспокоения.
Клиент
Юлия, узи делала, щитовидки и надпочечников( прицельно) врач патологии не выявила, сказала что ей придраться не к чему, что их просто напросто не видно и в заключении она о них не обмолвилась, можно выдохнуть Юлия? А то я такая мнительная, восприимчивая
Клиент
Юлия, нарушения в работе коры надпочечников это не есть онкология?
Детский невролог, Невролог
Нет, это не онкология. Гормональный дисбаланс зачастую связан со стрессами, а также возможно показатель был и раньше чуть завышен, когда Вы ранее не обследовались в виде индивидуальной особенности организма. Новообразования всегда четко видно на УЗИ, не переживайте.
Пройдите курс противотревожной терапии. Вам просто необходимо изменить своё отношение к болезням и переключиться на что-то другое.
Клиент
Юлия, большое спасибо, вы меня успокоили
Детский невролог, Невролог
Да не за что! Будьте здоровы!
Невролог
Давление у вас повышается на фоне длительного стресса. Надо успокоится, нет причин для беспокойства. Займитесь аутотренингом, посетите психотерапевт. Отвлекитесь на хобби. Можно принимать таб. Магнелис В6 1таб 3раза.2 мес. Таб тенотен 2таб 2раза под язык 2 мес. Таб. Атаракс по1/2-1/2 - 1таб 2мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Тут у вас больше психосоматика, нужно заниматься психотерапией , это наиболее эффективный метод в вашей ситуации.
Из препаратов пропейте атаракс по 1 таб на ночь в начальной дозе, а затем постепенно увеличивать дозу до 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, подскажите атаракс продают в аптеке без рецепта?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, какое посоветуете лекарство чтобы спазм в голове убрать, Голова прям тяжелая, мне хочется выпить что-то кроворазжижающее...облегчить ее
Невролог, Терапевт
кроворазжижающие тут не при чем, чтобы снять спазм сосудов нужен спазмолитик, например но-шпа или спазмолгон, аналгин.