Почему 3 недели болит низ живота?

Уже лет 5 страдаю симптомами обильных менструаций, сгустков и болей, которые усилились и стали длительно- изнуряющими. По УЗИ ставили аденомиоз, полипы. Год назад вакуумной аспирацией были удалены полипы, железисто- фиброзные. 8 месяцев пила Визанну, пока спина не начала болеть постоянно и не появилось головокружение. После отмены, через 14 дней на УЗИ обнаружены 2 полипа, удалены офисной гистероскопией, без прижигания. Менструация пришла опять обильная, сгустки были меньше, но боль была до 10 дней. Последующая тоже была обильна, даже с транексамом, хотя эндометрий был тонкий, 5 мм. На 5 день с врачом решили, что буду пить Жанин. На 21 день цикла пришли опять менструация, боль была сильнее, и не допив 3 таблетки, на эндометрий в 4 мм, была введена Мирена. До сих пор идёт кровь, на пол прокладки в день, прокладка 4 капли. Боль утром тянущая, иногда усиливается, иногда чуть отпускает, но стабильно каждый день я мучаюсь от боли, так как не нашла обезбаливающее, которое сняло бы боль. Гениколог, на 10 день после введения Мирены, сделала УЗи, выслушала и сказала, что спираль стоит идеально, эндометрий 3 мм, терпи! Помогите, пожалуйста, что мне делать, как жить? Я связываю боли с кровянистыми выделениями, т, к. раньше после окончания выделений, живот проходил. Спасибо.

Тонзилит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория !
Первые месяцы на Мирене бывают кровянистые выделения , это норма , так организм адаптируется к приему гормонов .
Обычно в подобных случаях при болях рекомендуется использовать Свечи Дикловит или Индометациновые свечи ректально .
При кровянистых выделениях возможен прием Транексама 500 мг 3 раз в сутки 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ. С 16 апреля, когда началась менструация, принимала транексам 5 дней, потом когда на Жанин начались, через дней 10,опять пила 5 дней. На мире не пила по 1000 / 3 раза в день 5 дней. И это всё за один месяц. Наверное, мне уже нельзя его пить? Или в перерыве определённом можно? Я боюсь, что если боль связана с кровяными выделениями, а на Мире не они длительны, то эта боль будет для меня нескончаема, обезбаливающие тоже не напьёшься долго

При необходимости можно применять с перерывами . Боль вероятнее всего связна не с кровянистыми выделениями , а с эндометриозом . На Мирене должно стать легче

Принятый ответ

Здравствуйте. После установки спирали организм может адаптироваться до 6 месяцев и могут быть боли и кровянистые выделения, в этом случае купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день и от боли использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! С 16 апреля я пила транексам 3 раза по 5 дней с интервалом в 10, 5 и 4 дня. Можно так часто пить его? Меня беспокоит то, что если боли связаны с кровянистыми выделениями, то боль будет длиться нескончаемо долго.

Да его можно принимать по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В первые 3-6 месяцев после установки спирали идет адаптация организма ,в этот период могут быть болезненные ощущения внизу живота , а также ацикличные кровянистые выделения . Далее симптомы проходят .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации молно предположить периода адаптации организма к введению инородного тела
Этот период может быть до 3 месяцев ( в исключительных случаях до 6 месяцев)
Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Начиная с 16 апреля, я принимала транексам 3 раза по 5 дней с интервалом в несколько дней. Как часто его можно применять? Но он не убрал выделения, может только сократил их количество. Иногда мне кажется, что если выделения будут длительными, то и боль будет нескончаема длительна. Они как-то связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы, боль внизу живота, обильные менструации связана с Аденомиозом, лечение только гормональное, . Аденомиоз это гормонозависимое заболевание. Для лечения подходит препараты гормональные , на очном приёме доктора вам подберут препараты для лечения аденомиоза