Консультация гинеколога /

Кольцо Новаринг — вопрос №2985398

Здравствуйте!
Я вставила кольцо 8.02 Через 2 недели начались кровавые выделения, количеством не как обычные месячные, но и не скудные мажущие. Кольцо было внутри в тот момент. Выделения продолжались неделю. 28.02 выделения закончились, и я заметила, что кольца нет внутри. Точное время выпадения кольца я не знаю, вообще не заметила как оно выпало. Есть вероятность, что оно выпало утром 27.02 (при извлечении тампона), но это не точно. Сегодня, 1.03 я должна была вытаскивать кольцо и в вс-пн должны начаться обычные месячные. И вопрос в том, что мне делать? Вставлять сегодня новое кольцо, считая те выделения месячными или ждать эту неделю, когда они должны придти по обычному циклу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сейчас Установить новое кольцо, первые 7 дней Используйте дополнительную контрацепцию
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Устанавливайте именно сейчас кольцо, предохраняйтесь дополнительно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете посчитать 27 . 02 первым днём извлечения кольца и как по инструкции ввести новое кольцо на 8 день , первые 7 дней необходимо дополнительно предохраняться .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения которые были, можно считать менструацией (по длительности и характеру) то сегодня 1.03 можно вставить новое кольцо. Это будет началом нового цикла.
Если вы сомневаетесь были ли это месячные, лучше дождаться ожидаемых менструаций. После их начала вставьте новое кольцо.
Клиент
Маргарита Михайловна, скажите, пожалуйста, а если месячные все таки пойдут, а я сегодня кольцо вставлю, как быть? Вытаскивать? Или с кольцом они не должны пойти ?
Акушер, Гинеколог
Если вы вставите кольцо сегодня, а через несколько дней начнутся ожидаемые месячные, не нужно вытаскивать кольцо. Месячные могут прийти или быть менее обильными, это нормально. Продолжайте использовать кольцо по схеме (21 день с кольцом, 7 дней перерыв). Не прерывайте использование кольца.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно сегодня установить кольцо и дополнительно предохраняться в течение недели