Консультация уролога /

Сдал Андрофдор — вопрос №3154130

Здравствуйте, сегодня сдал андрофлор, требуется ли лечение по данному анализу? Надо ли что то дополнительно сдавать , дообследовать? Сдавал в целях профилактики

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония, с-м Жильбера

Андролог, Уролог
Добрый день.Пока ничего не приложено.

Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, извиняюсь, уже приложил
Уролог
Добрый день, ДНК патогенных бактерий нет , но есть условно-патогенная флора ассоциированная с бактериальным вагинозом. Уреаплазмоз переходит в разряд заболевания и пациенту ставится соответствующий диагноз лишь в тех случаях, когда количество бактерий значительно превышает нормативные показатели для здоровых людей. Мнение врачей расходятся. Мое мнение - лечить надо!
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, подскажите пожалуйста чем лечить по вашему мнению?
Уролог
Я считаю нужно два препарата - орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + юнидокс солютаб х 0,1 х 2 раза в день х 10 дней. В конце приема - флюконазол 150 мг однократно.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, если сдавали для профилактики, и нет проблем то селен и цинк для профилактики здоровья простаты курсом принимайте в хелатной форме, партнёра постоянного к гинекологу также для профилактики Фемофлор сдать и мазок из влагалища
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас есть постоянный половой партнёр?И не было ли сомнительного контакта?
Клиент
Луиза Римихановна, есть. Не было. Похоже что было?
Андролог, Уролог
Если не было контакта на «стороне», лечение не требуется.Все,что у Вас обнаружено,это ваша флора и флора вашей партнерши .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ не вызывает тревоги. Вариант нормы. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения, тем более, что нет жалоб.
Повода для волнения нет от слова совсем.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.