Сдал Андрофдор

Здравствуйте, сегодня сдал андрофлор, требуется ли лечение по данному анализу? Надо ли что то дополнительно сдавать , дообследовать? Сдавал в целях профилактики

Гипертония, с-м Жильбера
33 года

Принятый ответ

Добрый день.Пока ничего не приложено.

Луиза Римихановна, извиняюсь, уже приложил

Принятый ответ

Добрый день, ДНК патогенных бактерий нет , но есть условно-патогенная флора ассоциированная с бактериальным вагинозом. Уреаплазмоз переходит в разряд заболевания и пациенту ставится соответствующий диагноз лишь в тех случаях, когда количество бактерий значительно превышает нормативные показатели для здоровых людей. Мнение врачей расходятся. Мое мнение - лечить надо!

Алексей Павлович, подскажите пожалуйста чем лечить по вашему мнению?

Я считаю нужно два препарата - орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + юнидокс солютаб х 0,1 х 2 раза в день х 10 дней. В конце приема - флюконазол 150 мг однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сдавали для профилактики, и нет проблем то селен и цинк для профилактики здоровья простаты курсом принимайте в хелатной форме, партнёра постоянного к гинекологу также для профилактики Фемофлор сдать и мазок из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! Патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

У Вас есть постоянный половой партнёр?И не было ли сомнительного контакта?

Луиза Римихановна, есть. Не было. Похоже что было?

Если не было контакта на «стороне», лечение не требуется.Все,что у Вас обнаружено,это ваша флора и флора вашей партнерши .

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ не вызывает тревоги. Вариант нормы. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения, тем более, что нет жалоб.
Повода для волнения нет от слова совсем.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.