Головная боль в зоне виска
Добрый день. Находимся в отдалённом районе, на большой земле будем через месяц. Всё началось неделю назад грешили на погоду, так как живем на Севере..но теперь понимаю, что не погода. Девочка 13 лет. Боль в области левого виска. Независимо от времени день ночь, иррадиировать начала на ухо и на челюсть помогает парацетамол 250 мг.Сегодня были у педиатра легкие симптомы орви, назначила отипакс, авамис, аквалор, кровь с пальца. Окулист по давлению глазному говорит норма.. но нам прописывают очки зрение ухудшилось..Нервных потрясений не было особых, дома всё хорошо..Артериальное давление тоже особо без отклонений. сегодня было чуть занижено.. что делать подскажите..боюсь самого страшного, накрутишь себе в голове..
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей чаще всего головная боль напряжения или мигрень
В таких случаях рекомендую выполнить кт или рентген диагностику , исключить лор-патологию
С целью обезболивания можно коротким курсом принять парацетамол или ибупрофен
Мигрень сколько длится и как ее лечат?мы не модем пить нуровен долго.и еурофе не помог а парацетамол да.весь день было нормалтно к вечеру опять.висок и район глаза с левой стороны..
Мигрень может длиться целый день
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно чтобы симптомы орви прошли а от этого отталкиваться. Красных флагов по описанию не вижу. В таком возрасте часто бывает головная боль напряжения(нужно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,магний вечером. По возможности исключите дефицитные состояния. Вначале приступа головной боли можно принимать нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить головные боли напряжения или мигрень. В момент появления болей носовое дыхание было свободным? Отделяемого из носа не было? Общий анализ крови ещё не сдали?
Анализ завтра будем сдавать.дыхание свободное.3 часа назад дала пол парацетамола.боль стихла и опять вот жалуется😔.
Из носа бывает высмаркивает..но не критично.
В этом возрасте при головных болях лучше давать ибуклин юниор или ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь необходимо исключить синусит у оториноларинголога.
Также боль в виске, челюсти, ухе, шее с этой же стороны может быть при дисфункции височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Чаще всего развивается на фоне бруксизма. Ребёнок сжимает челюсть? Есть отпечатки зубов на языке, внутренней поверхности щек?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться головная боль напряжения или синусит, если учитывать, что было орви, нужна также консультация лор-врача и выполнение рентгенографии пазух носа, можно сдать общий анализ крови.
Из нпвс детям обычно назначаем нурофен по весу, но не более 10 дней в месяц.