Консультация аллерголога-иммунолога /

Иммунограмма у ребенка — вопрос №3154394

Здравствуйте, ребенок родился 08.01, лежал 3 дня на ивл с внутриутробной пневмонией, генетический скрининг пришел с небольшим отклонением Т-лимфоцитов.
Сейчас начали обследоваться, пришли результаты анализов,помогите, пожалуйста, разобраться, а то очень переживаю, на очный прием к врачу только в конце месяца.
Привика сделана только 1 от гепатита.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Посмотрела все результаты.
Начну с того, что и результат скрининга приличный, настораживает результат ниже 100, а 445 - это отлично!
По иммунограмме тоже всё хорошо. Да, есть некоторые отклонения от указанных норм, но это скорее возрастные особенности новорождённого.
Главное, что нет резких снижений, нулевых результатов; есть повышенные значения, которые говорят о недавно перенесённой инфекции, иммунитет включался в работу.
И даже иммуноглобулины А, М и G на хороших уровнях, хотя в этом возрасте бывает и гораздо ниже.

Можно в такой ситуации спокойно ждать очного приёма врача. Есть все основания думать, что внутриутробная пневмония не была связана с иммунодефицитом, а возможно, аспирация в родах.
Сейчас малыш выздоровел, всё хорошо?
Общий анализ крови сдавали, можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, спасибо Вам за ответ
Клинический анализ крови прикрепила
Клиент
Да, сейчас уже хорошо себя чувствует)
Вы меня успокоили)
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, спасибо всё посмотрела.
В анализе крови тоже всё хорошо, никаких дефицитов, снижений нет, всех клеток достаточно.
И даже гемоглобин отличный. Так что можно просто наблюдаться. Надеюсь, эта пневмония так и останется единичным эпизодом тяжёлой инфекции и больше не повторится!
Клиент
Спасибо
А то уже начиталась про аутоиммунные заболевания и лейкозы...
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, понимаю вас...
Но, к счатью, нет оснований подозревать ни то, ни другое))