Получила результат -Аутоантитела IgG к AMA-M2
Антитела к митохондриям (AMA-M2) обнаружены - "2+" среднее содержание аутоантител к специфическому антигену не обнаружены Аутоантитела IgG к антигену ANA-PCNA , что дальше? Что сдавать и что делать?
Принятый ответ
Добрый день. Насколько я помню, вы уже задавали вопрос в чате.
С такими показателями, вы прежде всего:
- сдаете отдельно количественные AMA
- обращаетесь к гастроэнтерологу для исключения первичного билиарного холангита, решения вопроса о мр-холангиографии.
Приоритет последние анализы, чтобы я вспомнила что там было.
Вера Владимировна, да я уже задавала вопрос уже ! Как Вы порекомендовали сдала Ана и Ама -прикрепила все анализы, записалась к гастроэнтерологу в пятницу… что это за болезнь? Что еще нужно сделать, чтоб поставили диагноз?
Вам нужно сделать количественные отдельные АМА. далее уже решать, если они в достаточном титре, обсудить с гастроэнтерологов проведение такое мрт- исследования как мр-холангиография, на котором смотрят жёлчные протоки, которые поражаются при данном заболевание. Так же скорее всего вам показан фиброскан ( то ест оценка фиброза в печени) . Заболевание аутоиммунное, поражение ткань печени - жёлчные пути.
Но! Занимается этим всем, и проводит соответствующее лечение гастроэнтеролог. С собой к ему возьмите обследования, всё свежие анализы крови, узи, ФГДС и можно вот сдать АМА.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впервые выявлены по узи увеличение размеров печени?
Иммуноблот отрицательный у Вас.
Анф впервые увеличен?
Ранее до сдачи анализов простудных явлений не было?
Какие жалобы у Вас отмечается?
Температуры нет?
Высыпании не наблюдается?