Консультация терапевта /

Слабость у ребенка — вопрос №3154902

Здравствуйте,у ребенка случился вчера приступ ,температура упала до 35,9,начал закатывать глаза,стал холодный,было предоброчное состояние,поехали в скорую,давление,пульс,Сахар,в норме,поехали в обл больницу,сдали кровь,ЭКГ,КТ,все в норме!!К кому еще показать,какие анализы сдать?на сл день утром проснулся бодрым,покушал ,играл,после дневного сна опять стал вялым,что это может быть??Все приступами

Возраст: 46

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте.
Ребенку сколько лет?
Перенаправьте вопрос врачу педиатру для более подробной консультации.

Терапевты консультируют пациентов с 18 лет.

Перенаправить вопрос можно через настройки или обратиться в службу поддержки.
Терапевт
Наталья, здравствуйте, Рекомендуется:
1. Консультация детского невролога (ЭЭГ, МРТ при повторении приступов).
2. Проверить гормоны щитовидной железы, надпочечников.
3. УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ.
4. Контроль температуры, давления, глюкозы в динамике.
5. Наблюдение за режимом сна/бодрствования, питанием.

Если приступы повторятся — видеофиксация эпизодов для врача. Срочно к специалистам при ухудшении!
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько лет ребенку? В какой момент произошел первый эпизод - он играл, был активный или наоборот в спокойном состоянии? Сознание не терял?
При таких эпизодах рекомендуют :
Общий анализ крови, мочи (оценить основные функции организма).
Консультация невролога, ЭЭГ - исключить эпилептическую активность головного мозга.