Консультация косметолога /

Ассиметрия губ после увеличения — вопрос №3155316

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Сегодня я проводила процедуру по контурной пластике губ. Косметолог ввела 0,5 мл препарата, но дело в том, что на вверхней губе явная ассиметрия слева губа больше чем справа. Косметолог уверяет, что у меня тонус мышцы из-за этого не ровно. Только на фото до немного больше правая сторона и она должна быть больше после увеличения, а у меня наоборот больше левая сторона. Были губы ровные, а стали кривые. Очень прошу помощи!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Не переживайте .
Полностью оценить результат, возможно только через две недели.
За это время спадает отёк, филлер распределяется.
Только после этого времени можно оценить результат.
И потом возможно сделать коррекцию.
Ранее ничего делать не стоит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Асимметрия, отёк, неравномерное распределение филлера в течение двух недель после коррекции губ является нормой.
Оценивать результат нужно исключительно через две недели, не раньше.
Если по истечению двух недель асимметрия будет сохраняться, необходимо будет коррекция у косметолога по исправлению асимметрии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Не переживайте.
Нужно подождать, это не конечный результат.
Отёк может сходить не сразу и неравномерно.
Через 10–14 дней сделать контрольный осмотр.
Если асимметрия сохранится, то можно сделать коррекцию.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, при процедуре контурной пластики оценивать эффект рекомендовано через 10-14дней.
Сейчас присутствует явление постпроцедурного отёка, который может искажать конечный результат коррекции. В дальнейшем ,через указанное время, если вас не устроит результат коррекции или будет сохраняться асимметрия, то проводится дополнительные инъекции с целью устранения асимметрии .
Если результат Вас не устроит совсем ,то филлер растворяют с помощью лонгидазы.
Не переживайте, обратитесь к врачу через 14дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Поводов расстраиваться не должно быть. Любой процесс - решаем
Оценивать результат надо через 14 дней
За это время пройдут отеки, все разрешится и вы сможете оценить где и что не так
Варианты дальше
- либо доколоть
- либо убирать филлер совсем ферментом
Думаю вам все понравится
Катастрофы никакой на фото нет
Рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 14 дней
- траумель космо 2 раза в день с легким массажем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пока не переживайте и делать ничего не нужно.
2 недели отек. И они могут быть не ровные.
Оценить работу можно только через 2 недели.
Про тонус нуб-впервые слышу.
Будьте здоровы . Все будет хорошо