Девочка 6 месяцев. Косит глазик
Уважаемые педиатра, офтальмологи, подскажите, пожалуйста, что делать? Какой прогноз?
Нет
41 год
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо сначала пройти полное обследование очно у офтальмолога с закапыванием капель для расширения зрачка, что бы определить преломление в глазу (рефракцию). После чего уже можно будет понять причину косоглазия и определиться с тактикой лечения.
К 6 месяцам у малышей уже должны стоять глазки ровно, поэтому не оттягивайте посещение врача.