Головные боли
Здравствуйте,моей проблеме около 13 лет,опишу поподробнее.простудил спину,сразу же почувствовал привкус металла во рту,далее по спине поползли ощющения малых токов,в течении 2-3 лет поднимались с низу вверх,дошли до шеи и почти пропали и скорее всего теперь в голове,пару лет назад резкое ухудшение перед глазами все расплывалось,головокружение,это продолжалось один день,на данный момент головные боли каждый день,раздражительность,иногда головокружение,мышцы на спине начинают болеть при малейших нагрузках,обращался к неврологам они делали упор на нервное состояние успокоительными,результата никакого,подскажите что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в спине и голове могут быть из-за проявлений остеохондроза. Вы делали МРТ позвоночника?
Принятый ответ
Носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедической подушке, делайте зарядку для шеи по Шишонину, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней, при приступ стрезам 1-2 таблетки сразу, будьте здоровы
Здравствуйте.
Вы выполняли общие анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, мрт шейно-грудного отдела позвоночника? Мрт головного мозга? Узи бца? Щитвидная железа в норме?
Здраствуйте. Какие обследования делали?Какие успокоительные препараты принимали
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключить заболевание щитовидной железы (сдать ттг, т3, т4), дефицит витаминов (уровень в12, магния в крови).
Уважаемый Роман. Описанные Вами симптомы могут быть проявлением остеохондроза. Необходимо сделать МРТ позвоночника (шейного, грудного и поясничного отделов). Именно МРТ, не КТ, так как лучше визуализация.
Если делали, прикрепите пожалуйста
Также сдайте гормоны, исключить проблемы со стороны щитовидки: ТТГ, Т3, Т4
Здравствуйте!! А вы делали МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника? курсы терапии противовоспалительной проводились ( с приемом НПВС, витаминов группы В) ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Мрт шеи головы, уздс сосудов? Общий анализ крови? Ферритин?
Давление не повышается?