Ботулинотерапия при бруксизме.
Три дня назад косметолог без показаний ввела по 50 ед диспорта в каждую жевательную мышцу, сказала для уменьшения овала лица,но о побочках не предупредила. У меня есть подозрение, что попали случайно и в другие мышцы, ближе к уху, где нет жев мышцы , так как там был укол и было очень больно и и я почувствовала боль ближе к основанию языка. Теперь я боюсь , что у меня будут побочки. Я не смогу смириться с ними и если у меня расслабится челюсть и будет сложно жевать пищу я буду в депрессии, не дай бог задели слюнную железу или область улыбки , как у некоторых … улыбка плывет вниз. Я не подписывалась на такое. Препарат еще не сработал, говорят до 2 недель можно ждать эффект. Я не сплю третью ночь в панике, мне страшно. Помогите пожалуйста, как помочь ботоксу не сработать в полную силу, вывести его как поняла не получится, но можно ли делать микротоки в зоне этих мышц, колоть нейромедин, может в баню сходить ? Плазму туда поколоть? Или это уже бесполезно?? Я не хочу чтобы эффект наступил
Здравствуйте, Анна
Вам надо максимально успокоиться
Паникой вы состояние не улучшите
Странно немного слышать, что без вашего согласия вам что - то ввели
Со всеми пациентами всегда подписывают согласие на проведение той или иной процедуры
Для снижения эффекта ботокса можете
- в клинике уколоть нейромедин
- начать пить нейромультивит или колоть мильгаймму/комбилипен
- начать делать микротоки/рф/миостимуляцию
- попариться в бане ежедневно 3-5 дней подряд
Плазма не нужна
Виктория Николаевна, Сегодня приобрела аппарат домашний для микротоков, при проведении процедуры с гелем дёргается всё лицо, все мышцы дёргаются. Это нормально? И ещё вопрос, сегодня четвёртый день после введения аппарата, не мог ли микротоки разнести аппарат на другие мышцы? Что проведёт другие мышцы к эффекту ботокса тоже?
Микротоки должен делать специалист
В вашей ситуации точно
Когда все будет в норме, будете делать сами
Виктория Николаевна, поняла! Просто я делала на дому у косметолога! И она сказала попробуйте домашние микротоки… Сказали действие ботокса в жевательную мышцу Нарастает в течение двух недель,, скажите пожалуйста, если у меня уже чувствуется слабость в мышцах, получается будет ещё сильнее нарастать?
Ведь прошло всего пять дней.
И ещё вопрос по поводу бани, баня хуже сделать не может? Многие пишут в рекомендациях, что баня может спровоцировать кровоток и ботокс сможет попасть на соседние мышцы и сделать ещё хуже, например ассиметрию лица.
Виктория Николаевна, Сколько Уколов Нейро Медина нужно сделать? Сколько дней колоть его?
Виктория Николаевна, И ещё вопрос, можно ли нейромидин уколоть в мышцу дома? Муж колет. И в какой дозировки?
Принятый ответ
Действие ботокса с 3-4 дня и до месяца нарастает, да
Баня ослабит действие препарата
Нет нельзя это делать дома. Врач оценивает очно ваше состояние
Необходимость колоть препарата, может быть и показаний нет
Определяет куда и сколько раз колоть
Этот вопрос решается только очно
В таблетках по 10-20 мг 1-3 раза в день
Дозу устанавливает врач очно после оценки вашего состояния
Здравствуйте.
Вы должны были подписывать согласие на введение. Там прописывают количество и точки введения препарата.
Так же о всех побочных эффектах.
Переживать не надо.
Вы же делали в клинике.
Там просто на работу не берут. Не переживайте.
Не накручивайте себя.
Болезненность инъекции совсем не означает что попали куда то не туда.
Уверена у Вас всё будет хорошо.
Вы сможете кушать и жевать.
Не сосредотачиваетесь на ощущениях.
Если хотите можно сделать микротоки и нейромидин. Проколоть Мильгамма внутри мышечно один раз в сутки. 5 дней.
Это всё ослабить токсин.
Оксана Александровна, микротоки приобрела аппарат для домашнего использования, не может ли он сделать еще хуже в первые дни после введения ботокса? От микро токов все лицо дергается и мышцы ходят по лицу, это нормально или неправильное использование?
Здравствуйте
Микротоки для домашнего использования маломощные.
Их назначают для ослабления действия токсина .
Что касается использования.
Микротоки - это приятная процедура.
Может ощущаться легкое покалывание. Металлический привкус во рту.
Мышечное подрагивание - это не норма.
Слишком много поставили по мощности ( даже на домашнем аппарате)
Подберите чтобы было комфортно.
Оксана Александровна, Спасибо! Поняла да, подскажите пожалуйста сколько нужно по времени делать домашнее микротоки на зону жевательной мышцы, чтобы получить хоть какой-то эффект для вывода ботокса ? И как часто?
Добрый день.
Можно ежедневно 5 дней. Потом через день 5 дней.
Оксана Александровна, по сколько минут в область дев. Мышцы надо делать на каждую сторону? Если аппарат домашний. Спасибо большое ☺️
Нет. По 7 минут на стороне
Принятый ответ
Делать по УЗИ гелю. Не на сухую кожу.