Открылся член
Здравствуйте. 15 лет. Сегодня открылся член, впервые. Обнаружил под ним огроменное количество желтых кристаллов со внутренней стороны крайней плоти. Ранее, возникал большой дискомфорт (редко, после мастурбации). Головка очень чувствительна и кристаллики особо не убираются. Рукой прикоснуться очень непривычно (сами понимаете, только открылась). Что сделать, чтобы из убрать? Спасибо
Добрый день, скорее всего это смегма - продукт желез. Надо все равно аккуратно проводить гигиенические мероприятия в душе.
А как правильно вымыть? Просто водой не очень смывается. Спасибо большое за предыдущий ответ, а то я испугался!
Принятый ответ
Лучший способ лечения смегмы — регулярно мыть половые органы и прилегающие области, пока она не исчезнет (хотя она снова будет образовываться - это нормально). Если у вас крайняя плоть, осторожно оттяните ее назад, насколько это возможно, к телу. Руками вымыть кожу под крайней плотью с мылом и теплой чистой водой.
Спасибо большое!