Дёргается глаз
Больше месяца дёргается нижнее веко. Дёргается каждый день, часто. Доставляет большой дискомфорт. Насколько это серьезно? Что можно пропить?
Здравствуйте! Вероятнее это лицевая миокимия. Доброкачественное состояние, возникающее на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, тревоги, недостатка сна. Проходит обычно самостоятельно после отдыха. С чем связываете начало симптомов?
Добрый вечер! Из симптомов было все- стресс, недосып, тревога, усталость на протяжении долгого времени. Понимаю, что из- за этого..
Принятый ответ
В таких случаях можно использовать любой противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца.
Если подергивание не проходит, то используется ботулинотерапия. Проводит невролог или цефалголог.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб не было провоцирующих факторов? Стресс, нервное перенапряжение, переутомление? С чем связана работа? Нет повышенных зрительных нагрузок(работа за компьютером, телефоном)?
Добрый вечер! Все было- стресс, недосып, перенапряжение. Я домашний кондитер, работаю много и без выходных. Понимаю, что недуг появился из- за этого
Принятый ответ
В таком случае достаточно будет рассмотреть прием седативных препаратов, например, таб.атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц.
Если недостаточный эффект будет, тогда можно рассмотреть прием антидепрессанта, например, эсциталопрам или сертралин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1/2 т 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Принятый ответ
Добрый день! Вы описываете тики ( лицевая миокимия), это безопасное, но неприятное состояние напрямую связанное с высоким уровнем тревоги и стресса.
Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха, подключить физическую активность, наладить сон.
Иногда, в качестве симптоматического лечения используют такие препараты как Атаракс 25 мг на ночь или Тералиджен 5 мг на ночь - 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на доброкачественное подергивание мыщц, которое обычно возникает при эмоциональных, физических нагрузках, стрессах, недостатке сна. Обычно рекомендуют Магний цитрат 200 мгх2р\д 1-2мес, нормализация режима труда и отдыха, полноценное питание.