Плохие анализы

Здравствуйте, помогите с лечениемю. глюкоза - 6,14, Инсулин- 23,82, Индекс НОМА-6,5, ТТГ-99,7, Т4-4,37, АТ-ТПО->1000, вит. Д-15,8, Лейкоциты-11,06, Гемоглобин -100, Гематокрит-1 34,10, Среднее содержание Hb в эритроците (MCH)-23,3, Cредняя концентрация Hb в эритроците (MCHC)-29,30, Индекс анизоцитоза эритроцитов-19,8, Нейтрофилы-7,41, Базофилы-1,20, СОЭ (метод Westergren-39. Сладкое, мучное фактически не ем, сахар не употребляю, В основном все тушеное, последние 4 месяца из мясного: курица и индейка. Колбаса - исключена уже 4 мес. Прием пищи трижды в день. Наблюдается неравномерное потемнение кожи (костяшки), локти, подмышечная зона. Большое высыпание папилом. Резкий надор веса (за полгода - 3 размера). В свое время пила Л-тероксин по назначению. дошла до дозы 200, бросила принимать (начались проблемы по гинекологии из-за него), пару лет не пила препарат. Заранее благодарю за ответ

хронический тонзелит, гипотериоз
45 лет

Здравствуйте!
По анализам :
- повышение уровня инсулина, это связано с развитием не чувствительности к инсулину на фоне избыточной массы тела
- уровень ТТГ повышен и АТ к ТПО. Это говорит о аутоиммунной патологии щитовидной железы ( вероятно у вас стоит диагноз АИТ, по поводу которого был назначен препарат)
-потемнение кожи скорее всего связано с повышенным уровнем инсулина в крови ( данное изменение кожи называется чёрный акантоз) , данное состояние проходит при нормализации уровня инсулина.

Какие проблемы по гинекологии начались на фоне приема препарата?
Какой рост и вес сейчас?