6 недель мазня ((

5 дней назад , началась красная мазня ( Сходили к врачу , выписали Транексам 1000*3 Магний 1*3 Утрожестан 200*3 Папаверин 1*2 После приема 3 дня не кровило , но состояние , постоянной слабости . Сейчас на 5 день приема препаратов опять началась мазня((( не алая , похожа на темную, ржавую кровь Сколько можно пить Транексам ??

36 лет

Здравствуйте

Когда последний раз делали УЗИ? Можете прикрепить? Боли в животе, пояснице не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, так ничего не беспокоит ( только слабость
УЗИ прикрепила

Принятый ответ

По УЗИ патологии не описывают, но может быть краевая отслойка которую не видно. Обязательно нужно продолжать Утрожестан. Соблюдать половой и физический покой. Если выделения не алые Транексам в принципе не нужен. Если станут алыми, будут усиливаться, нужно госпитализироваться в стационар

Здравствуйте!
Узи было выполнено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Да , прикрепила

На УЗИ гематомы не выявлено.
Соблюдайте физический и половой покой, продолжайте прием утрожестана и магния.
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ в динамике через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер !
сегодня сдала хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть выделения?
Результат ХГч не плохой, для оценки прироста сдайте ХГЧ через 48 ч.

Принятый ответ

Добрый день! Если на фоне данной терапии опять появились кровянистые выделения, то надо смотреть на узи, развивается или нет беременность. Транексам более 5 дней нет смысла принимать , если нет эффекта. Утрожестан вы получаете достаточно по дозировке. Но часто причина бывает не в недостатке прогестерона, а в хромосомных нарушениях эмбриона при маленьком сроке и в таком сроке беременность не развивается и прерывается, а прогестерон просто сдерживает это . Так же если без узи сейчас, то надо смотреть хгч динамику дважды с интервалом 2 суток, при развивающейся беременности должен быть рост примерно в 2 раза.