Прием Достинекса
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выписали Достинекс по 1/2 каждые 12 часов, для подавления лактации, выпила уже 2 половинки, грудь не сцеживаю, сцедилась 1 раз перед первым приемом, грудь болит просто ужасно , твердая как камень, возможно ли сцеживание после приема препарата, или нужно перетерпеть? И если нужно перетерпеть, то сколько по времени будет дискомфорт? И в случае если можно сцедится , не повлияет ли это на эффективность препарата? Спасибо!
Здравствуйте, на этапе завершения лактации, необходимо сцеживать грудь до облегчения, по мере её наполнения. Сцеживаете до тех пор, как только почувствуете что вам стало легче, грудь уже не болит, но не цедите до конца, до последней капли, что-бы не стимулировать лактацию. Такие сцеживания не появляют на эффективность препарата.
Эффективность препарата необходимо оценивать через 48 часов после последней таблетки. Если через 48 часов лактация ещё сохраняется, можно повторить курс.
Здравствуйте! В подобной ситуации при дискомфорте, боли, выраженном нагрубании обязательно нужно сцедить грудь,для профилактики лактостаза и мастита, НО сцеживать нужно не до конца, а до облегчения состояния.
Доброе утро!
Если молочные железы по ощущениям "каменные", если есть болезненность, тогда рекомендовано сцедиться, чтобы не спровоцировать лактостаз. При болезненности на молочные железы дополнительно можно наносить гель Траумель.
Носите удобный бюстгальтер. Не должно быть эффекта перетягивания, так как это приводит к травматизации и лактостазу.
Даже после приема Достинекса молоко резко не пропадает, а постепенно. Если через 2 суток после приема Достинекса не будет никакого положительного эффекта (уменьшение молока), тогда можно повторить курс.
Здравствуйте.
При сильном нагрубании молочных желёз можно немного следить, до чувства облегчения..
На эффективность действия препарата это не повлияет.
Постепенно лактация прекратится.
Иногда возникает необходимость курс применения достинекса повторить.
Прощу прощения, забыла в вопросе указать.На приеме у гинеколога , был выявлен лактостаз, сказала делать массажи , но препаратов не выписывали, температура держалась 37,4 когда я пришла на прием, сейчас температура продолжает сохранятся.
Принятый ответ
Тогда тем более надо сцедить до комфортного состояния. Понаблюдать..
Если будет снова сильно прибывать молоко, посетить врача повторно.
Курс приёма достинекса можно будет продлить.
Спасибо, Вам огромное!)
Здравствуйте
При завершении грудного вскармливания ,на фоне приема достинекса,грудь сцеживать можно до облегчения ,не полностью,чтобы избежать лактостаза и мастита. Для облегчения болей можно прикладывать прохладный капустный лист( отбитый заранее до появления сока). Наносить мазь траумель на область молочной железы.