Швы на мошонке после кастрации собаки

Добрый день! 17. 04. 2025. Кастрировали собаку Лабрадора. Ветеринар почему-то сделал разрез в мошенке, а потом зашил ее, перед кастрацией я читала, как делается операция, разрез делается выше не на мошонке, на мой вопрос: почему так? Он ответил: всё будет хорошо, такая техника тоже применяется. На данный момент собаку беспокоит отёк, носим воротник, чтоб не развязывал. Но собака ведёт себя беспокойно. Подскажите, правильно ли у нас проведена операция? Нужно ли повторно обращаться к ветеринару

40 лет

Добрый день. Действительно техника операции по мошонке применяется не часто. Если вас беспокоит отек и воспаление, а собаке больно - рекомендую очный осмотр и прием обезболивающих противовоспалительных (например Онсиор или Мелоксикам). Возможно внутри мошонки идет воспалительный процесс, так как 17 апреля если была операция, уже все должно было пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Алексеевна,
Спасибо,