Консультация офтальмолога /

Болит глаз в районе носослезного канала — вопрос №3156463

Добрый день. Проснулась утром с болью и краснотой в глазу в районе внутреннего угла глаза, и он опух. Что это и чем лечить? У меня грудной ребёнок насколько для неё это может быть заразно и чем лечить при кормлении грудью? Фото прилагаю

Возраст: 43

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и жалобами. Это воспалилась сальная железа в проекции слезной точки нижнего века. Чаще всего бывает на фоне общего переохлаждения или снижения иммунитета. В таких случаях при ГВ можно использовать капли антибактериальные Л-оптик или Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней.
Не переживайте все средства в очень низкой дозировке и практически не попадают в системный кровоток, действуют местно.
Если переживаете, то перед использованием капель можно зажимать внутренний уголок глаза, так меньше лекарства попадет в слезные пути и в кровоток.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте, на фото видно покраснение и отек в области века, это может быта очаговое воспаление мейбомиевой железы ( сальной).
В таких случаях и при вашем положении ( гв) можно закапывать капли тобрекс ( их и при рождении детям капают), закапывать 4 р в день 7 дней.
Через пять минут после капель закладывается флоксаловая мазь три раза в день 7 дней.
Через неделю оцениваем результат, по необходимости корректируем.
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото и учитывая ваши жалобы, симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века.
Состояние неопасное.
В этом случае, учитывая период гв, назначаются капли л-оптик по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Офтальмолог
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас можно применять капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и снаружи на кожу века 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
После закапывания капель зажимайте внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка - так препарат будет действовать максимально местно.
Скорейшего выздоровления!