Укусила оса,беременность

Здравствуйте,беременность 36 недель.Укусила оса,сначала даже не поняла.Укус не большой,болит немного.Припухлость уже спала.Скажите пожалуйста,это может повлиять как-то на малыша?Какую-то аллергию вызвать у него?Меня первый раз за жизнь укусила,я у себя вроде пока ничего не наблюдаю,да и сама по себе не аллергик вроде.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это никак не повлияет на ребенка и течение беременности. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте пожалуйста!
Это никак не повлияет на развитие плода и беременности

Здравствуйте, Ирина.
Можете быть спокойны, укус осы никак не повлияет на малыша.

Здравствуйте. Укус повлиять не должен. Мажьте место укуса фенистил гелем 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо)скажите пожалуйста,а если у меня нет аллергических реакций?у малыша там не может быть?извините за глупый вопрос,просто тревожная,переживаю

Принятый ответ

У малыша тоже не будет. Не переживайте

Здравствуйте!
Нет, обычно никак не влияет. Не переживайте. Обычно рекомендуют наблюдать за своим самочувствием (место укуса, температура, давление, мочеиспускание, общее самочувствие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо.Скажите пожалуйста,т.е все таки может повлиять ,да?Если у меня нет аллергических проявлений,у него там могут они быть?

Чисто теоретически повлиять может все, что угодно.
Но практически укусы осы обычно не влияют. Ребенок защищен плацентой, которая, как барьер, фильтрует большинство негативных компонентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, скажете пожалуйста,а если про проявления,в чем это может выражаться?именно сейчас в беременность.как понять,что что-то не так?

Обычно рекомендуют наблюдать за своим самочувствием (место укуса, температура, давление, мочеиспускание, общее самочувствие). Наблюдают за шевелениями.
При ухудшении шевелений назначают УЗИ, УЗДГ, КТГ.