Прием препарата с большим стажем курения и астмой
Здравствуйте. Хочу бросить курить с помощью препарата Цитизин 1.5 мг. Стаж курения: 30 лет. Диагностирован ХОБЛ и бронхиальная астма средней степени. Мне 44 года. В инструкции написано: - Лицам с длительным стажем курения и лицам старше 40–45 лет цитизин следует применять только после консультации с врачом. - Побочное действие: со стороны дыхательной системы: одышка. Можно ли мне его принимать, по рекомендуемой схеме в инструкции к препарату?
ХОБЛ, бронхиальная астма средней степени
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин. Больше всего побочных эффектов зафиксировано на сердечно-сосудистую систему.
Одышка отмечена редко.
Применять для снижения никотиновой зависимости в вашем случае можно. С уважением!
Екатерина Сергеевна, благодарю вас.