Ботокс и носослезная борозда

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что в начале сделать,ботокс(глаза)или носослезную борозду?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Ботокс замедляет лимфообращения, это приводит к отёчности.
Носослезную борозду обычно заполняют филлером с гиалуроновой кислотой.
Гиалуроновая кислота притягивает воду.
Необходимо посмотреть, есть ли склонность к отёкам. Как будет вести себя Ботулинический токсин после постановки.
Обычно, вначале токсин, потом, через месяц, можно подумать о филлере.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вета
По правилам очередности проведения процедур
Первично ставят ботокс
Наблюдают в течение месяца
А только потом решают вопрос о постановке филлера в зону носослезной борозды
При склонности к отекам лучше этого не делать вообще

Виктория Николаевна,спасибо. Ещё такой вопрос:Делали ксеомин он "не встал",сделали коррекцию,эффекта нет..От чего это может быть?Косметолог проводила процедуру,когда я лежала.И "под кожно"как я поняла,тк остались шишички.Попуа,или как их..Скажите пожалуйста,это правильно?Может из-за этого отсутствовать эффект?

Препарат в разных частях лица вводится на разную глубину, где - то в/м, где - то подкожно
Правильно все
Может быть вас вообще любой ботокс не берет
Надо оценить эффект с этой партии у других людей
Если у других все встало
Значит проблема в ответе вашего организма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если склонность к отёком есть, то филлер в носослёзную область, при неправильном ведении, может вызывать дополнительные отеки. В этом случае вводить филлер нужно только надкостнично. В этом случае я бы взяла вначале филлер, правильно установила бы и понаблюдала бы за вашим состоянием полтора месяца. Если вы не оттекаете, то можно пробовать вводить токсин. В комментариях прочитала, что не встал ксеомин . Ксеомин – один из самых очищенных препаратов, может наблюдаться на него снижение эффекта, ну чтобы совсем не встал – такого не должно быть. Может быть у вас была прививка от ботулизма? Также эту прививку часто делали во времена COVID в реанимациях. Попробуйте другой препарат, например релатокс. Начните с 10-12 единиц, не заходя на нижнюю порцию круговой мышцы глаза.
Будьте здоровы