Консультация офтальмолога /

Категория годности — вопрос №3157254

Здравствуйте. Интересует категория годности к службе. Обследование проводили после 7 дней атропинизации

Возраст: 41

800.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Согласно протоколу осмотра, дальнозоркость у Вас более 8,0 на оба глаза, поэтому Вам положена категория годности В (не годен) , согласно статье 34 пункт б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.
Офтальмолог
здраствуйте у вас выявлена дальнозоркость высокой степени более чем +8.0 дптр, должна быть установлена категория В не годен к службе согласно приказу. вам надо чтобы на этом заключении стояли все печати
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашим обследованием.
Исходя из статьи 34 пункт б, вам будет присвоена категория-В -не годен.Так как в одном из меридианов больше 8 . Вам нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии после атропинизации будет кат В. Не годен в мирное время, согласно статье 34б в расписании болезней: " близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр"
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра.
Согласно статье 34 приказа по рефракции ориентировочно должна быть присвоена категория В(не годен в мирное время), по степени гиперметропии.
Для военкомата наглядным и объективным методом обследования является скиаскопия на широкий зрачок(с закапыванием капель), это наглядно отразит рефракцию(плюс) в каждом меридиане, так как в военкомате данные рефрактометрии не складывают и могут возникнуть вопросы и трудности с выставлением категории. Рекомендую выполнить в поликлинике по месту жительства(с 2 печатями - врача и поликлиники).
Всего вам доброго , крепкого здоровья 🙏🏼