Консультация хирурга /

Заноза под ногтем — вопрос №3157318

Добрый день, неделю назад загнал занозу под ноготь убирая на даче вещи в старый шкаф. Думал что вынул, залил йодом и успокоился. Спустя неделю чувствую болезненность есть всееше и покраснение появилось. Сегодня удалил остатки занозы, вышло немного гноя, сделал солевую ванночку, промыл перекисью водорода, положил под ноготь левомиколь. Этого достаточно или всетаки к врачу)

Возраст: 53

Хронические болезни: Псориаз
800.00 р.

Хирург
Здравствуйте.
Без визуализации раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото пальца.
Какие жалобы на данный момент? Палец пульсирует?
К врачу необходимо будет обратится, на осмотр и провести профилактику столбняка, если не прививались за последние 5 лет.
Хирург
Здравствуйте.
Без осмотра трудно сказать, надо Вам что то дополнительно делать с пальцем или нет.
Но к хирургу на осмотр сходить не мешает, даже потому, что надо сделать прививку от столбняка (если не прививались от столбняка более 5 лет).
Доктор посмотрит и все скажет.
Но и Вы за пальцем смотрите, если появится отек, покраснение, появятся токающие боли в пальце, то надо обращаться к врачу. Бывает что если гной под ногтем, то и удалять ногтевую пластинку.
Здоровья Вам.
Хирург
Добрый день , для оценки и раны выстраивания диагностической гипотезы прикрепите фотографию проблемной зоны. Если есть выделения гноя , то рекомендован очный осмотр хирурга для оценки полноценно ли дренирована рана, назначения антибиотика широкого спектра действия , например, амоксиклав 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней. Будьте здоровы
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Константин!
Осмотр врача конечно я бы рекомендовала.
Вы можете сегодня понаблюдать за пальцем. Если изменений не будет, или будет ухудшение, то следует обратиться к хирургу.
Рекомендую обрабатывать палец водным раствором антисептиков 2 раза в день. Так же продолжайте закладывать мазь левомеколь.
Скорейшего выздоровления!
Хирург
Здравствуйте, без фотографии сложно оценить воспалительный процесс. Прикрепите пожалуйста фотографию проблемного пальца к вопросу. Также уточните пульсирующие боли беспокоят?
.