Подозрение на герпес, дерматит

Во внешних (больших) половых губах, а именно - в левой, появился какой-то странный небольшой шарик. Заметила его вчера вечером, ибо он меня не беспокоил, то бишь не болел. Почитала в интернете статьи на эту тему. Ничегошеньки не сказано. Может быть, дерматит, герпес или что-то другое? Что именно и как лечить?

Существуют Бартолиневы железы, которые расположены в толще подкожно-жировой клетчатки больших половых губ. Их выводные протоки открываются в предверии вланалища и выделяют смазку при половом возбуждении. При воспалении этой железы, выводной проток может закупориться и железка увеличивается в размерах и прощупывается в виде горошины и до лесного ореха. Возможно у Вас бартолинит? Покажитесь гинекологу.

Без осмотра этого не определить. Покажитесь гинекологу, соглашусь с Владимиром.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать