Консультация офтальмолога /

Очень болят глаза и чешутся — вопрос №3157947

26.05 вечером зачесались глаза
27.05 начала капать офтальмаферон
28.05 стало чуть легче , сходила к дежурному врачу , он сменил на альбуцид, к вечеру стало хуже, написала сюда
С вечера заменила лечение на такое:

Обработка фурацилином, Капли через 5-10 минут : вигамокс, бактавит, эсинта, мазь офтоципро.

Сделала в 18 часов и перед сном, сегодня сделали утром и в обед.

Глаза очень красные, чувствую себя хуже, появилось белая отделяемая слизь, чешутся ещё сильнее.

Как быстро легчает от этого лечения? Пока только хуже себя чувствую….

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографией .Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото.
Рекомендуется в этом следующее лечение:
- антисептик бактавит продолжить дальше 4 раза в день до 10 дней от начала закапывания
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней (далее по ситуации)
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после всех капель, его до конца флакона
Офтальмолог
Здравствуйте. В прошлый раз Вы закрыли вопрос раньше времени, не успела Вас проконсультировать. В данном случае у Вас клиника аллергического конъюнктивита, никакого вирусного конъюнктивита у Вас нет. Сейчас активное цветение на улице. Поэтому глаза могли среагировать. Рекомендую сейчас купить капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А так же капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день дальше продолжить(антигистаминные). Внутрь Зодак или Цетрин 7-10 дней.
На улице надевайте очки солнцезащитные. После улицы промывайте глаза увлажняющими капельками Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Клиент
Дак я так и лечу, мне хуже
Офтальмолог
Здравствуйте!
Судя по описанию и фото у вас аллергический конъюнктивит.
В такой ситуации из ваших капель можно оставить бактавит 4 раза в день, 5 дней, добавить дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день и капли визаллергол 1 раз в сутки 14 денй минимум (по необходимости до 3 месяцев).
И помимо капель, внутрь препарат от аллергии, например ксизал или дезал по 1 таб, 1 раз в день, 7 дней.