Желтушка у 12 дневного ребенка 142.9

Здравствуйте. Как узнать вчера(11 дней было малышу) сдавали на билирубин. Сегодня пришел анализ: общий билирубин:142.9. Не много ли это? Выписывались с билирубином ( 17.04: 230)

Нет
35 лет

Юлия, здравствуйте

Динамика хорошая, лечения такой уровень билирубина не требует.

При уровне билирубина выше 160 показана фототерапия , единственный действенный метод лечения.

Физиологическая желтуха может в норме проходить до 3-х месяцев жизни, с периодическими скачками билирубина, важно не допускать запоров, так как билирубин в основном выводится с калом и в меньшей степени с мочой.
На данный момент все хорошо, поводов для тревоги нет.