Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных — вопрос №3158584

Не пришли месячные, 5 дней задержки, цикл 28 дней, хгч 1,2, тесты на беременность разных фирм положительные, желтое тело не уменьшается, 3 раза делала узи потому что направлял гинеколог.
Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если у вас все тесты чётко положительные то нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз, возможно была поздняя овуляция и наступила беременность, если ХГЧ больше пяти то беременность есть
Клиент
То есть беременность могла наступить?
Клиент
Хорошо, а если хгч так и не поднимется, то что это может быть?
Гинеколог
Тогда это простая задержка которая не связана с беременностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч показатель менее 5 исключает беременность. В данном случае может быть рекомендован контроль анализа крови на хгч в динамике через 48 часов для оценки динамики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если тесты положительны, то это беременность.
Тактика, обычно, такая:
1. Сдать анализ крови на ХГЧ. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторить исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становиться на учет в ЖК.
Клиент
А если я сдаю хгч с пятницы, а он 1,2, а тесты все равно положительные?
Акушер, Гинеколог
Если прошло более 10 дней от полового акта, то анализ уже информативен.

Значит, что причина в поздней овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Принимая Во внимание положительные тесты на беременность, вам стоит ещё раз сдать анализ крови на ХГЧ, дважды с интервалом 48 часов .

Если он будет положительный, прирост составит полтора – два раза, значит беременность есть и она прогрессирует. В данном случае при достижении 1000 по ХГЧ можно будет выполнить узи.

Если в анализах крови ХГЧ будет отрицательный, либо он будет снижаться, это означает биохимическую беременность, вам просто нужно будет дожидаться менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Положительные тесты говорят о том ,что беременность есть.

Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ с разницей в 48 часов ,прирост более чем в 1.5-2 раза говорит о том,что беременность прогрессирует.
После цифр в 1500 плодное яйцо можно увидеть по узи .