Консультация гинеколога /

Кровотечения при визанне — вопрос №3158632

Начала пить визанну две недели назад
С первого дня началась мазня и три дня были месячные
На 13 день цикла начались обильные выделения, болит живот когда встаю
Нормально ли это

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз
800.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, первые 3 месяца использования гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, от боли ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Визанны, не переживайте. До 3 упаковок такое может быть. Обычно, советуют принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
К приему Транексама можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В первые три месяца приема гормональных препаратов идет адаптация организма . В этот период могут быть ацикличные кровянистые выделения, различные по характеру ,обьему и интенсивности.

Одна большая прокладка заполняется за 1.5-2 часа?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Первые три месяца приема организм адаптируется под данный препарат, поэтому ацикличные кровянистые выделения между менструациями на данный момент это вариант нормы. Через три месяца таких реакций уже быть не должно

На данный Момент можно пропить кровостанавливающий препарат: Транексам по 1000 мг три раза в сутки до пяти дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению в течении первых трех месяцев идет адаптация к приему препарата. Такие выделения не являются патологией , не волнуйтесь .
По истечению трех месяцев , обычно, женщины не жалуются на подобные выделения .
Если сейчас они доставляют дискомфорт, то в похожих случаях рекомендуют использовать кровоостанавливающие , например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день