Задел родинку на шее

Добрый день дорогие врачи, вчера брил шею и задел родинку,долго шла кровь,начитался кучу страшных вещей в интернете про рак кожи и тд. и теперь страшно что она станет злокачественной. Записался к дерматологу-онкологу аж через неделю, но все это время буду нервничать.Очень надеюсь на то что вы меня успокоите в этом вопросе. Фото прикрепил.

Нет
21 год

Здравствуйте!
Визуально образование похоже на доброкачественный папиломатозный невус.
Травмирование невуса не может привести к его озлокачествлению, не переживайте.
До приема врача рекомендуется обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Избегать на будущее трение, травматизации образования, чрезмерной инсоляции, наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Если невус мешает, периодически вы его травмируете - можно удалить с помощью сургитрона или лазера.

Здравствуйте
Не переживайте
В онко от этого не перейдёт
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Для заживления мазь левомеколь
После заживления осмотр в дерматоскоп-это точнее

Здравствуйте!
Внешне выглядит как травмированный доброкачественный папилломатозный невус.
Не волнуйтесь, это не приведет к злокачественному перерождению невуса, это миф.
Наружно можно наносить крем пантенол 2 раза в день до полного заживления.
При появлении признаков воспаления (боль, краснота, отек) - левомеколь 2 раза в день 10-14 дней.
Летом защищайте от солнца спф 50.
Желаю здоровья!

Здравствуйте!
По фото можно предположить травмированный папилломатозный невус -это доброкачественное образование
-Опасности сама травматизация не представляет! Она не способствует озлокачествлению
В подобной ситуации обычно рекомендовано 3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина -7 дней
-Через неделю все заживет и можно показаться для очного осмотра дерматолога
-ничем не заклеивать и исключить дополнительную травматизацию
Повода для беспокойства нет!

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный папилломатозный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Не переживайте.
По фото меланоцитарный невус, признаков злокачественности нет..
От одной травматизации ничего не будет..
Не переживайте.

Здравствуйте

По фото вероятно травмированный папилламатозный невус

Обычно в таких случаях лечат так:

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.