Консультация акушера /

Колющие боли в верней части живота — вопрос №3159382

Добрый вечер! Беременность 34 недели, колющие боли в верхней части живота, выше пупка, особенно при ходьбе и когда сижу, лежа ничего не болит. Что это может быть? Есть проблемы со стулом, но сегодня в туалет ходила, стоит ли ждать утра или стоит вызвать скорую? Опасно ли это для малыша?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если болевые ощущения значительные (выше 5 из 10), то целесообразно вызвать СМП, конечно. Следует исключить как хирургическую патологию, так и повышенный маточный тонус. Однако, так себя может проявлять и спазм кишечника
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опасность представляют схваткообразные боли. Когда матка приходит в тонус.
И Эти боли регулярные, сопровождаются слизисто – кровянистыми выделениями .
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу по 40 мг 3 раза в сутки.
Если боль нарастает или не купируется или сопровождается рвотой, повышением температуры,
Кровянистыми выделениями обращайтесь очно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Колющие боли в описанной локализации могут быть при нарушении работы кишечника (как одна из наиболее частых причин).
Скорую помощь обычно рекомендуют вызвать, если боль длительно не проходит в покое, сильно выражена (на 7 и более баллов из 10), а также если появляются дополнительные симптомы (кровянистые или водянистые выделения, усиление боли, учащение боли, изменение характера шевелений и т.д.).
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть связаны с проблемами кишечника, особенно, учитывая что у вас есть запоры. Как вы с ними справляетесь?
В таких случаях может быть рекомендован мукофальк, дюфалак, рект-актив. Для плода это, как правило, не опасно, но может вызывать дискомфорт