Консультация пульмонолога /

Расширен левый корень — вопрос №3159464

По результатам флюорографии расширен левый корень, по результатам анализов крови лимфоциты 38,1 повышены. Простудными заболеваниями не болела. Кт не делала еще. Волнения по поводу результатов флюорографии.

Пульмонолог
Здравствуйте., Мария. Это может быть за счёт лимфоузлов, зон фиброзирования (рубцовая ткань) или новообразования.
Надо смотреть КТ органов грудной полости, чтобы детальнее рассмотреть зону интереса. С уважением!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,то есть это может быть онкология?
Пульмонолог
Пока нет результатов КТ, не исключено.