Подтекание вод

Здравствуйте, беременность 37.2 . Сегодня в ЖК начала отходить пробка (я так понимаю это она, фото я прекрепила). Гениколог сказала, что ничего страшного нет и на кресле нет смысла смотреть. Сказала, что нужно будет ехать в роддом, если начнутся схватки или будут подтекать воды. Вот тут я и начала путаться. Я у нее спросила как понять что подтекать воды и она ответила, что нужно положить марлю или пленку и если она будет мокрая значит подтекать воды. Я пришла домой подложила марлю, проходила уже с ней 9ч. На ней выделения пробки, она не мокрая а просто влажная и нижнее белье сухое. Я так понимаю, если бы подтекали воды, она была бы мокрая и нижнее бельё уже бы тоже было бы насквозь мокрое. УЗИ только после завтрака. Очень переживаю. Тест на подтекание вод у нас в аптеках не продают. Как понять, что подтекат воды или это просто жидкие выделения вместе с пробкой.

Нет
22 года

Здравствуйте!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов).

Здравствуйте!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме

Елена Борисовна, то есть я бы чувствовала, что из меня прям что-то течет, и за это время я бы уже марлю бы поменяла на другую, верно?
И подскажите, это же пробка отходит я правильно поняла?

Конечно.

Да, по фото похоже.

Елена Борисовна, ещё такой вопрос, изначально пробка была светлая, а сей выходит еле еле с коричневатым оттенком, это нормально?

Принятый ответ

Да, конечно. Бывает и с прожилками крови

Здравствуйте

Вы ни с чем не спутаете подтекание вод - это жидкие обильные выделения , от которых белье станет моментально мокрым

После отхождения пробки родовая деятельность может развиться и через неделю , поэтому прислушивайтесь к своим ощущениям , когда почувствуете регулярные схваткообразные ощущения , которые не купируются при изменении положения , можете ехать в роддом.

Юлия Олеговна, то есть я бы чувствовала, что из меня прям что-то течет, и за это время я бы уже марлю бы поменяла на другую, верно?

Да , вы все правильно поняли по обоим вопросам .

Околоплолные воды вы бы точно почувствовали

И это отходит пробка

В скором времени вы станете мамой ))

Юлия Олеговна, ещё такой вопрос, изначально пробка была светлая, а сей выходит с еле еле коричневатым оттенком, это нормально?

Принятый ответ

Да , нормально 🌺

Здравствуйте, при подтекании вод подкладная или белье действительно всегда мокрое , воды не имеют цвета и запаха. По фото видны только шеечные выделения . Если есть какие-то сомнения вы можете обратиться в приёмное отделение род. дома там вас осмотрят и при необходимости сделают тест на воды, тесты которые продаются в аптеке они не информативны

Надежда Сергеевна, то есть я бы чувствовала, что из меня прям что-то течет, и за это время я бы уже марлю бы поменяла на другую, верно?
Я сначала сделала фото, а только потом подложила марлю

Принятый ответ

Да, выделения похожи на отхождение пробки, слизь может содержать и сукровицу ,и уже свернувшуюся кровь, это норма для шечных выделений.
При подтекании вод , возможно подкладные заполняются не так быстро, но видны и чувствуются отчетливо мокрые пятна, для этого лучше использовать не марлю а какую-то белую ткань .

Здравствуйте!
Маловероятно,что это воды ,если они подтекают ,то это происходит непрерывно ,белье и марлевая прокладка не были бы сухими или просто влажными
На фото похоже на пробку ,но это не значит ,что роды вот -вот начнутся

Здравствуйте!

Лилия Юрьевна, то есть я бы чувствовала, что из меня прям что-то течет, и за это время я бы уже марлю бы поменяла на другую, верно?

Принятый ответ

Да ,верно
Воды если текут ,то обычно прокладка полностью мокрая ,без сухих участков

Здравствуйте
По фото слизистые выделения из шейки матки . Такие выделения говорят о том, что шейка укорачивается, раскрывается. Готовится к родам. Воды подтекают на постоянной основе. Не оставляют следов. Без цвета и запаха. Подтекают и в положении лёжа и в положении стоя. Если такие жалобы есть нужно обращаться в стационар.

Екатерина Сергеевна, то есть я бы чувствовала, что из меня прям льется водичка, правильно?

Чувствовали и видели на подкладе