Прививка полиомиелит
Здравствуйте, уважаемые педиатры. Подскажите, пожалуйста, как быть, ситуация следующая. Мы проживаем в московской области, дочери один год и месяц, прививки делали все по календарю - гепатиты, пентаксимы, манту в год, краснуха корь паротит после манту. Переехали на время в другую область, прикрепились к другой поликлинике. Тут нам врач сказала, что надо срочно делать прививку от полиомиелита, через 2 месяца ещё одну, ревакцинация, насколько я понимаю. И вообще, что нам надо было её сделать ещё до года. А наш предыдущий врач-педиатр говорила, что эту прививку они делают одну в 2 годика. Теперь я не знаю, как правильно поступить, делать как говорят здесь или через несколько месяцев вернуться в свою поликлинику в московской области и сделать полиомиелит в 2 года, как говорил тот педиатр. Помогите, пожалуйста разобраться))
Здравствуйте!
Для корректного ответа на Ваш вопрос нужны данные о вакцинации.
Напишите, пожалуйста, дату рождения ребёнка и все даты вакцинации против полиомиелита, они должны быть указаны в прививочном сертификате.
Зоя Владимировна, ни одной прививки от полиомиелита мы не делали. Врач сказала, что они делают одну в 2 года. Мы переехали в другую область, нам сказали, что надо было ещё в 2 месяца первую сделать. Сейчас ребёнку 1,1 год
Полиомиелит входит в пентаксим. Их сделано три, верно? Ревакцинация через год от третьей, тоже пентаксимом. Потом через два месяца отдельно полиомиелит в виде капель.
Уважаемый доктор, я перепутала полиомиелит и пневмококк. Ни одной прививки от пневмококка у нас нет! Врач в Москве говорит, что одну в 2 года, а здесь говорят, что уже давно надо было сделать эти прививки и сейчас надо как можно быстрее делать первую, а через 2 месяца ещё одну
От пневмококка в этом возрасте нужно две дозы с интервалом не менее 8 недель.