Ребёнок в 9 месяцев крупнее сверстников
Здравствуйте, у меня дочь в 9 месяцев весит 12700гр, рост 78 см, родилась в 40 недель и один день путём пкс, так вот вопрос в том что нормально ли что она по росту и весу как малыш в 1,3?она оооочень активная, ползает, встает у опоры, ходит у опоры, сидит, садится на шпагат во время игр ,танцует!!!
3 года
Здравствуйте, Галина!
Конечно это нормально, каждый ребенок индивидуальный, не сравнивайте его со сверстниками. В росте и развитии ребенка играет роль множество факторов: питание, активность, наследственность и тд.
Как правило, в весе детки изначально прибавляют хорошо, а как только ребенок начинает активно ползать, ходить, тогда прибавка в весе приостанавливается.
Будьте здоровы!