Тромбоз подколенной артерии
Здравствуйте. 17 декабря начала болеть нога в стопе, все врачи твердили, что это из-за грыжи в позвоночнике, была компрессия справа. Лечили, нога не проходила. На итоге сама поехала к сосудистому хирург, тромб. Сделав множество операций, ногу спасти до колена не удалось, пошла гангрена. Подтвердился ФАС, наличие волчаночного коагулянта в крови(умеренное). Кроме этого Гомоцистеин был 15, а фолиевой всего 2,5 Сейчас пью варфарин, под контролем МНО. Но, тут брали анализ из Вены и кровь прямо густая, чуть текла. Делаю МНО -4,4. Как может быть густая кровь в Вене, при этом такое большое МНО??
Здравствуйте, конечно на глазок густота крови не определяется. Медленно текущая кровь из вены связана с анатомией сосуда, артериальным давлением, техническими навыками медсестры.
По дефициту фолатов гематолог выпишет ангиовит. Волчаночный антикоагулянт сдается дважды трехэтапным тестом вне приема антикоагулянтов,вне острого тромбоза. Дополнительно для исключения антифосфолипидного синдрома сдаются антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G.