Анализы - результаты

Здравствуйте. Холестирин ЛПНП,LDL- 4б,0. Женщина 47 лет. Считается повышенным? Что принимать. Спасибо за ответ

нет
47 лет

Здравствуйте.
"Холестирин ЛПНП,LDL- 4б,0. Женщина 47 лет. Считается повышенным?" - данное значение ЛПНП (LDL) "4б,0" трактовать невозможно, вероятно Вами или лабораторией допущена ошибка.

Для снижения холестерина и его атерогенных фракций лечащие врачи обычно рекомендуют - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

Для понимания наличия\отсутствия атеросклероза и необходимости в статинах лечащие врачи рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.