Преэклампсия
Здравствуйте. На 1 беременность была тяжёлая преэклампсия на 20-21 неделе. (Берем. эко 3 попытка) пила кардиомагнил 150мг. Бесплодие 11лет.В чем может быть причина? И как не допустить повтора? И с каким врачом готовиться к следующей беременности?
Здравствуйте, после беременности с тяжёлой преэклампсией по гематологии можно сдать волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G раздельно. Это исключит антифосфолипидный сидром.
Волчаночный антиагулянт не обнаружили и скрининговый 1.00 и остальное тоже отключили
В этом случае в будущую беременность с 12 недели нужно будет сразу подключать аспирин и кальций. Больше профилактических мер не требуется.
После кс мне сделали укол иммуноглабулин так как у меня 2- резус фактор,а у мужа 4 +. Может ли это повлиять на следующий раз благоприятно?
Да,то и делается для профилактики резус-конфликта, то есть благоприятная опция.
Спасибо большое доктор
Всех благ!