Что вас беспокоит?
Высокий холестерин. Мужчина 49 лет
Здравствуйте! Какой гомеопатический препарат можно рассмотреть при повышенном холестерине? Мужу 49 лет, из проблем: есть варикоз на ноге. Телосложение худощавое, брадикардия с детского возраста. Холестерин повышен около 10 лет. От статинов отказался.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гомеопата за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброго времени. В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Какие симптомы ещё беспокоят? Есть ли проявления атеросклероза? Повышение давления, головокружение, депрессия? Как сон? Есть какие то особенности в общем самочувствии?
Ничего из перечисленного нет. Но есть тревога, иногда сложно уснуть из-за мыслей, защемлен седалищный нерв, из-за этого переодически болит спина в поясничном отделе.
Есть болезни печени? Что предпочитает в питании?
Печень относительно здоровая. Из того что известно, была операция по удалению аппендикса. Предпочитает мясо, молочные продукты, овощи.
Принятый ответ
В гомеопатии в подобных случаях рассматривают к приёму препараты Аурум йодатум,6С и Фосфорус, 6С принимают по 5 гранул каждого средства под язык строго натощак на чистый рот т.е нельзя сразу после чистки зубов или жвачки. Принимают 1 раз в неделю (не чаще) не менее 2 месяцев далее схема пересматривается в зависимости от результата лечения.
Также при повышенном холестерине назначают препараты чеснока например, Алисат, Аликор, аюрведические препараты Махайогарадж гугул согласно инструкции производителя.
Спасибо! Попробуем
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 202023 ответа
- 26 Марта 20201 ответ
- 2 Февраля 20206 ответов
- 30 Января 20201 ответ
- 14 Декабря 201917 ответов
- 24 Ноября 20192 ответа
- 2 Ноября 20192 ответа
- 18 Сентября 201914 ответов
- 13 Сентября 20193 ответа
- 7 Марта 20184 ответа