Боли в желудке
Здравствуйте, по Узи диффузные изменения в поджелудочной железе реактивного характера, в 2017 году делала фгдс был пангастрит. Пью омепразол. Сейчас беспокоят боли в животе, как будто под дых дали, вздутие живота. Я понимаю, что нужно повторно делать фгдс и идти к врачу, записалась и попаду только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, может ли быть что-то посерьезнее гастрита и может что еще попить, кроме омепразола?
Возможно многое:язва, обострение панкреатита. Пока принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день, бускопан 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды( 3 дня, при хорошей переносимости-до 10 дней), можно-Панкреатин 1т 3 раза в день за 30 минут до еды.
Инесса, здравствуйте. Спасибо большое!
ЗДравствуйте! Тошнота, изжога, отрыжка, проблемы со стулом беспокоят?
Марина, здравствуйте. Только тошнота.
Здравствуйте,сдайте кровь на ферритин ,скорее всего это причина рефлюкса желчи в желудок,поэтому и такие боли
Бибигуль, здравствуйте. Спасибо, обязательно сдам.
Начните прием препаратов ОмезДСР по 1 табл утром натощак 14 дней Мезим-форте по 1 табл 3 раза в ень во время еды 14 дней-далее по требованию, аалокс по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Маалокс по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 14 дней.