Прививки перед школой

Здравствуйте. Дочке сейчас 7.5 лет, в этом году идет в 1 класс. У дочке нет ни одной прививки в том числе и БЦЖ. С рождения был мед отвод от прививок до 4х лет по показаниям неврологии, дочка родилась недоношенная и были отставания поначалу. Сейчас все хорошо. Потом боялась их ставить, наслышана что есть дети кто плохо их перенёс, чуть ли не до инвалидности. Сейчас подумываю сделать прививку дочке, но не все. Думаю поставить ей корь, краснуха, паротит и полиомиелит и все. Но за полиомиелит тоже боюсь, у нас слабые мышцы. А в побочках к этой прививке прочла, что ослабление мышц конечностей может быть . и я боюсь не окажет ли эта прививка нам ещё больший вред. И подскажите как и когда с каким интервалом нам сейчас можно поставить эти 2 прививки, если я надумаю все таки их ставить?

41 год

Здравствуйте!
Можно сделать сначала вакцину корь-паротит-краснуха, вторую дозу через 3-6 месяцев. Через любое время от первой дозы против кори начать курс от полиомиелита (или же можно ставить эти вакцины вместе в один день). Он состоит из трёх доз с интервалом 45 дней, затем ревакцинация через 6 месяцев от третьей (если делать только инактивированной вакциной, неживой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зоя Владимировна, а полиомиелит можно нам ставить в нашем возрасте? А то один врач сказал , что после 6 лет полиомиелит не ставят уже

Ставят, если ни одной дозы нет. Не делают после 6 лет, если на этот возраст приходится пятая доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо большое!