Консультация рентгенолога /

Затемнение на снимке — вопрос №3161328

Затемнение на снимке легких. Что это может быть такое ?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, Вы делали снимки позвоночника в двух проекциях. Если Вы спрашиваете про затемнение с левой стороны внизу (в виде темного круга), то это газовый пузырь желудка. Эта норма, к патологической тени не имеет отношения
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🤝
Рентгенолог, Педиатр
Здравствуйте !🤝

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду под «затемнением»?

Если округлую черную тень слева (для Вас справа на снимке) снизу на первом снимке - то вероятнее всего это газовый пузырь желудка, это вариант нормы на рентгенограмме, не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🤝
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Было бы отлично если бы выделили на снимке интересующую область.
Но скорее всего имеется в виду нормальная анатомическая структура в левой стороне — газовый пузырь желудка. Патологии в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🤝