Ребёнок плохо ест, срыгивает
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, последние несколько дней плохо ест днём, ночью ест 150-120 мл смеси, днём еле-еле 60,до этого днём ела хорошо, но были обильные срыгивания, сейчас когда ест, выталкивает соску, выплёвывает смесь, едим нутрилак 1,родилась 3 кг, на сегодняшний день весит примерно 6.100,стул ежедневный
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое самочувствие у ребёнка? На сегодняшний день зубы не прорезываются? Ребёнок активный? Как отказывается от еды? Языком бутылочку выталкивает и начинает глазеть? Сонного опробовали кормить?
Дарья Николаевна, в целом самочувствие нормальное, гулит,играет.насчет зубов, я не понимаю, но будто бы пока ничего нет, выталкивает языком бутылку, сонная ест, ночью хорошо, днём не очень
В таком случае обычно рекомендуют наблюдать. У детей данного возраста достаточно часто бывает такой скачок развития, когда встречается ложный отказ. То есть ребёнок чувствует себя хорошо, ему интересно всё, кроме как кушать. Этой причине, необходимо наблюдать за самочувствием ребёнка. Если же это ложно отказ, аппетит вернется в течение 14 дней
В каком случае, сейчас рекомендуется кормить сонного
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В этом возрасте может наблюдаться ложный отказ от еды из-за скачка роста. Может длиться от недели до месяца.
В таких случаях рекомендуют кормить в полусонном состоянии, в тихой спокойной обстановке.
Главный ориентир, что питания хватает - хорошая прибавка веса и мочеиспускание.
Принятый ответ
Здравствуйте,на ваш возраст,вы хорошо прибавляете, срыгивания не фонтаном? Не более 2 ст.л?
Кормлений должно быть 6-7 в сутки,сейчас скачок роста и может не много есть ребенок, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавка достаточная
Вероятнее у ребёнка ложный отказ
Такое бывает в вашем возрасте
Сейчас жарко , дети могут съедать меньше нормы
Плюс не исключен период дентации
Явление временное, повода для волнения нет
Можно сдать оак
Принятый ответ
Добрый день!
Такое состояние может появляться на фоне дентации (отказ от еды, усиление срыгиваний)
Подскажите, есть ли повышенное слюноотделение? Какой примерный объем срыгиваний за одно кормление?
Вероника Игоревна, повышенное слюноотделение есть, срыгивает не каждый раз, может, утром и в обед, но фонтаном
Во время повышенного слюноотделения у малышей могут усиливаться спрыгивания, здесь необходимо наблюдение.
При отказе от кормления могут быть эффективны:
- кормления около снов (на сон/после пробуждения)
- кормление в тихой, спокойной обстановке, допустимо кормление под белый шум (для минимизации отвлечения)
- замена соски на каучуковую (обычно малышам подходит самая простая «советская» соска по анатомической форме и мягкости).
Возможно, что ребёнка начинает беспокоить продвижение Зубов в зубном ряду, в связи с чем силиконовые соски могут быть дискомфорты при сосании.
Здравствуйте
вес прибавили хорошо
Если ночью малыш хорошо ест, хорошо спит
Вероятно, это ложный отказ от еды
При патологических состояниях изменился бы и ночной сон с кормлениями
В Подобной ситуации кормим вокруг снов
Проходит данное состояние в течение месяца