Стоит ли вводить кисломолочную смесь, если после неё начинается обильное срыгивания?

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. С 1 месяца на Ив. Кушает нутрилон комфорт. В туалет по большому ходит только со свечкой, в начале выходит как пластилин пробка, а потом пожиже. Из-за этого стала вводить кисломолочную смесь Нутрилон. Но заметила, что после неё она стала срыгивать фонтаном, когда поест основную смесь. Кисломолочную смесь давала один день 30 мл, она съела её с удовольствием, в этот день у ребенка были газы и обильные срыгивания. Далее побоялась давать эту смесь. Как перестала давать кисломолочную, срыгивания прекратились. Через 2 недели попробовала ещё раз ввести, съела 30 мл, и начала опять срыгивать фонтаном основную смесь. Стоит ли дальше продолжать вводить кисломолочку? Или она нам не подходит? Стул был жиже в день когда ела км смесь. Воду пьёт не много в день100-120 мл. Вес в 2 месяца 5600.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул у ребёнка на ИВ может быть 1 р в 5 дней

Если у ребёнка спрыгивание на кисломолочную смесь, конечно вводить ее не стоит

Делайте массаж животика , упражнения с привидением ног к животику
Водички ребёнок должен выпивать 30 мл/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте, Спасибо. Тогда не будем вводить кисломолочную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет не стоит
Пить больше водички из расчета 40 мл / кг

Перед кормлением выкладывать на животик
Делать массаж по круговой стрелке , поглаживающие движения от пупка к переферии и наоборот , ножки к животику подтянуть и круговые движения делать

Позу «высаживания « делать почаще
Как делать посмотрите картинки в интернете
После кормления носить столбиком 15 минут

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Мария Алексеевна, Здравствуйте, Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если отмечается такая реакция, конечно, лучше кисломолочную смесь тогда не предлагать.

Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной и более густой. Главное, чтобы это значимо не беспокоило ребенка.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алина Александровна, Здравствуйте, Спасибо.